68 межфакультетская спартакиада

Спартакиада между общежитиями

НАШИ ЧЕМПИОНЫ

Денис Айрапетян

Студент ИФКиС, серебряный призер Чемпионата Европы, бронзовый призер Первенства мира среди юниоров, победитель юниорского Первенства России по шорт-треку

Денис Аблязин

студент факультета физической культуры и спорта ПГУ, гимнаст, четрырехкратный чемпион Европы 2014 года

Олег Суменков

студент факультета приборостроения, информационных технологий и систем, в мае 2014 г. выполнил норматив мастера спорта России на Всероссийском турнире "Огни Москвы"

Кокорев Дмитрий Николаевич

Гроссмейстр, чемпион мира по шахматам.

В настоящее время профессиональный шахматист.

Вдовин Михаил Вячеславович

Заслуженный мастер спорта по л/атлетике, бронзовый призер Чемпионата мира, участник Олимпийских игр в Атланте 1996 г.

В настоящее время работает главным тренером ЦСКА по спринту.

Ильдейкина Елена Викторовна

Мастер спорта международного класса по л/атлетике, чемпион Европы среди молодежи.

В настоящее время работает старшим менеджером компании "Экопласт" г. Москва.

Ларин Александр Александрович

Мастер спорта международного класса по л/атлетике, участник Чемпионатов мира, Европы, Олимпийских игр в Афинах 2004 г.

В настоящее время работает преподавателем физики университета Йова  США.

Мочалина Людмила Викторовна

Мастер спорта международного класса, многократная победительница и призер  Всероссийских и международных соревнований, член молодежной сборной России по л/атлетике, чемпион Европы среди молодежи.

В настоящее время профессиональная спортсменка.

Ионова Ольга Владимировна

Мастер спорта России, многократный чемпион Приволжского федерального округа, финалист Чемпионатов России.

В настоящее время работает старшим преподавателем кафедры ФВиС.

Гостев Игорь Анатольевич

Мастер спорта международного класса по л/атлетике, участник Чемпинатов мира и Европы. В настоящее время работает инспектором ДПС г. Пензы.

ЯРКИЕ СОБЫТИЯ СПОРТА ПГУ

итоги спортивных мероприятий ПГУ

Волейболистки ПГУ взяли серебро Чемпионата Пензенской области

Студент ПГУ Илья Бызов — серебряный призер первенства Приволжского федерального округа по боксу среди молодежи

Спортсмены ПГУ отличились на Командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходит в Смоленске

Команда ПГУ стала чемпионом Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной гимнастике

Первенство по футболу среди факультетов ПГУ

Первенство ПГУ по классическому пауэрлифтингу

Команды ПГУ - победители традиционной легкоатлетической эстафеты посвященной 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Командное первенство ПГУ по баскетболу среди факультетов

В ПГУ прошел традиционный турнир по спортивной гимнастике

Студент ПГУ Артем Гайбаев - победитель Чемпионата Российского спортивного студенческого союза по самбо

Команда ПГУ по настольному теннису - серебряный призер Кубка Пензенской области

Студенты Пензенского госуниверситета выиграли 20 медалей на этапе Кубка России по плаванию

Студент Пензенского государственного университета Денис Айрапетян завоевал золотую медаль чемпионата России по шорт-треку в эстафете

Студент ПГУ Олег Сорокин - Чемпион Пензенской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) с мастерской суммой 660 кг.

Первенство ПГУ среди факультетов по плаванию

Студент ПГУ Александр Большунов выиграл третье золото чемпионата России по лыжным гонкам

Сборная команда ПГУ по мини-футболу стала серебряным призером Пензенской футбольной любительской лиги первого дивизиона

Второй этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам г.Кузнецк

Первенство ПГУ среди факультетов по лыжным гонкам (эстафета)

Лыжник Александр Большунов — серебряный призер Кубка мира

Лыжная эстафета памяти капитана юстиции Дмитрия Шорникова

Первенство ПГУ среди специальностей, по футболу на снегу.

Лыжная гонка памяти Кузьминова О.В.

Студент ПГУ Александр Большунов установил рекорд в отечественном лыжном спорте по числу медалей на одних Играх

Мужская команда ПГУ по баскетболу стала победителем "Кубка Учителя" памяти В.А. Полякова

Студенты ПГУ Генералов Артем и Суиндина Алина - победители Чемпионата области по плаванию (спорт ПОДА)

Студентка ПГУ Ангелина Стародубова стала победительницей Первенства России среди молодежи по легкой атлетике в Санкт-Петербурге на дистанции 60 метров - 7.35 секунды

Третья олимпийская медаль Большунова!

Мужская и женская сборные команды по баскетболу - победители 11 чемпионата АСБ дивизиона "Сура"

Лыжные гонки - Чемпионат области по спринту

Первый этап Кубка Пензенской области по лыжным гонкам

Кристина Хорошева - Чемпионка России в беге на 200 метров 23.41 секунды и серебрянный призер на дистанции 60 метров 7.42 секунды.

Студент ПГУ Александр Большунов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане

11 Чемпионат АСБ дивизион "Сура" стартовали игры плей-офф

Чемпионат области по легкой атлетике 26-27 февраля.

Лыжники ПГУ выиграли 7 медалей чемпиона Пензенской области

Студент ПГУ Денис Айрапетян завоевал серебро на чемпионате Европы по шорт-треку.

Студенты ПГУ Александр Большунов и Алексей Червоткин успешно прошли "Тур де Ски-2018"

Студент ПГУ вернулся с чемпионата мира по плаванию CISM с 7 медалями.

Фестиваль по фитнес-аэробике в ПГУ собрал более 20 команд из Пензы и области.

Кубок области по легкой атлетике

Команда ПГУ победитель кубка области по волейболу среди женских команд.

11 Чемпионат АСБ дивизион "Сура" среди мужских и женских команд 5 тур.

38 Фестиваль легкой атлетики памяти Героя-пограничника А.Е.Махалина

Студент ПГУ Александр Большунов - дважды бронзовый призер 3 этапа кубка мира

Первенство ПГУ по классическому пауэрлифтингу (жим лежа)

Студент ПГУ Александр Большунов завоевал бронзовую медаль на 2-м этапе Кубка мира

Команда ПГУ по настольному теннису заняла второе место на чемпионате области.

11 Чемпионат АСБ дивизион "Сура" среди мужских и женских командю. 4 тур.

Первенство университета по легкой атлетике среди факультетов

Студент ПГУ Александр Харланов выиграл чемпионат России по плаванию

Первенство ПГУ по настольному теннису среди факультетов

Кубок Пензенской области по пауэрлифтингу

Лыжники ПГУ — снова на пьедестале на международном турнире

Команда ПГУ - Чемпион города Пензы по настольному теннису

11 Чемпионат АСБ региональный этап дизизион "Сура" среди мужских и женских команд. 3 тур.

Лыжники Большунов и Червоткин одержали победу на международном турнире в Финляндии

Первенство ПГУ по волейболу

Стартовал 11 Чемпионат АСБ региональный этап дизизион "Сура" среди мужчских и женских команд

Командное первенство ПГУ по шахматам

Пловцы ПГУ — победители Чемпионата и первенства

ПФО — установили рекорд в медальном зачете

Открытое Первенство г.Пензы по лыжероллерам и кроссу

В ПГУ завершились V Малые олимпийские игры

Легкоатлетический кросс "Золотая осень" в зачет 68-ой межфакультетской Спартакиады ПГУ

Легкоатлеты ПГУ победители эстафеты на призы губернатора Пензенской области

Студенты ПГУ приняли участие в Кроссе Наций 2017

Команда ПГУ по настольному теннису - победитель кубка Пензенской области

Студенты ПГУ Александр Большунов и Алексей Червоткин завоевали 4-ре медали Всероссийских соревнований по лыжным гонкам (лыжероллеры)